22 октября в 17.00 в Уфимской художественной галерее откроется выставка, посвященная 50-летию со дня образования детской художественной школы №2 им. А.Э. Тюлькина.

Время проведения выставки: с 22.10.2012 по 13.11.2012

Время работы: В будни с 11:00 по 19:00, в выходные и праздничные дни с 11:00 по 18:00

– Это одна из старейших художественных школ в Уфе. Она неоднократно удостаивалась высоких наград на конкурсах как одно из лучших в республике учебных заведений дополнительного образования детей, – рассказал заместитель директора Фоменко Ольга Александровна.

В первом зале будут представлены работы членов Союза художников РБ и тех, кто работал в художественной школе. Второй зал – действующие преподаватели ДХШ №2. Третий зал отдан для произведений учеников. Экспозицию составят их дипломы и лучшие композиции года.

– Вошедшие в состав выставки произведения выполнены в различных жанрах. При всей разноплановости, эти работы объединят серьезное отношение мастеров к выбранной профессии и искреннее желание учить детей прекрасному не по учебным пособиям, а своим примером, через свое творчество, – прокомментировали инициаторы выставки.

З свою многолетнюю историю школа привила любовь к искусству воспитанникам, многие из которых навсегда связали свою судьбу с изобразительным искусством и стали признанными мастерами жанра.

Среди них – Евгений Винокуров, Ринат Минибаев, Жанна Грибова, Ольга Суткевич, Ольга Пикунова, Рашид Хабиров, Расих Валиахметов, Салават Гелязетдинов, Фидрант Нуриахметов и многие другие.

Художественная школа №2 занимает особое место в культуре и образовании Башкортостана. В школе работает профессиональный творческий коллектив, который помогает детям раскрыться эмоционально. 

Руководит учреждением Азамат Рамиевич Гарипов.

Эльвира Попова